Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.
Коко Шанель
Каменоломни.ruНовости

Новости

05.10.2018

Ежегодно 5 октября в более 100 странах свой праздник отмечают учителя. В Презентационном зале районного Дворца культуры поселка Каменоломни прошел торжественный прием ветеранов педагогического труда, молодых учителей, добившихся хороших результатов в текущем году, победителей различных конкурсов.


05.10.2018

В октябре этого года в России будут отмечать 100-летний юбилей ВЛКСМ. Для жителей Октябрьского района 100-летие комсомола — знаковая дата. Тысячи комсомольцев - октябрьцев в годы Великой Отечественной войны защищали нашу Родину. Многие объекты агропромышленного комплекса Октябрьского района, железнодорожные предприятия создавались и восстанавливались комсомольской молодежью.


05.10.2018

Рубрику к 100-летию комсомола продолжают небольшие выступления комсомольцев разных лет. Съемку выполнила заведующая отделом массовых мероприятий «Межпоселенческой центральной библиотеки» Ольга Чернобровкина. Наша центральная библиотека проводит цикл мероприятий «Комсомол – это было не зря». Большое спасибо коллективу библиотеки за предоставленную информацию.


05.10.2018

В Октябрьском районе успешно реализуются мероприятия проекта «Второе дыхание», направленные на повышение качества жизни людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья, создание условий для повышения доступности объектов физической культуры и спорта и спортивно-оздоровительных услуг, а также их социализацию через оздоровительные и реабилитационные занятия физической культурой.


05.10.2018

Вакцинация от гриппа не входит в список обязательных прививок, и ежегодно в период подготовки к сезону эпидемий специалисты настойчиво рекомендуют вакцинировать всех членов семьи, а в особенности – детей. Современные вакцины достаточно надежно защищают организм от гриппа. Прививка действует в 80% случаев, считают специалисты. Тему продолжит Валентина Ивасенко в программе «Откровенный разговор на важные темы».


05.10.2018

Немало различных профессий придумало человечество в процессе своей эволюции. Но лишь немногие из них так ярко воплощают в себе созидательную и творческую роль человека, как профессия архитектора. Заместитель Главы Администрации - главный архитектор района Михаил Николаевич Протасов 3 октября отметил свой юбилейный день рождения. В этот день в зале заседаний Администрации района его поздравили руководители района Председатель Собрания депутатов – Глава района Евгений Петрович Луганцев, Глава Администрации района Людмила Владимировна Овчиева, аппарат Администрации района, главы поселений, руководители отделов, друзья и коллеги.


03.10.2018
Печальную статистику ДТП в очередной раз дополнили пожилые люди. Причем виновными в подобных авариях зачастую являются сами пешеходы, забывающие о правилах дорожного движения и личной безопасности.

03.10.2018

В пятницу 5 октября профессиональный праздник работников сферы образования, в основном средних школ. А называется этот праздник – День учителя. Он имеет фиксированную дату празднования. Традиционно в День учителя 5 октября ученики и их родители поздравляют педагогов с профессиональным праздником. В этот день в их адрес звучат слова благодарности и признательности. Ведь учитель не только передает свои знания ученикам, но и проводит воспитательную работу, а это совсем непросто. Учителей Октябрьского района, такой важной и очень нужной профессии, поздравляет исполняющая обязанности начальника отдела образования района Анна Сухоносенко.


03.10.2018

Молодые люди-граждане Российской Федерации набираются на срочную службу два раза в год – в осенний и весенний призыв. Осенняя призывная кампания началась на Дону 1 октября. Тему продолжит Ольга Полумиенко.


03.10.2018
В целях повышения уровня безопасности пассажирских перевозок, транспортной дисциплины водительского состава, выявления и пресечения фактов эксплуатации технически неисправных автобусов и нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения со стороны должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, в период с 26 сентября 2018 года до особого распоряжения отделом ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» проводится инициативное оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».


предыдущая 12345 следующая|новости: 31-40 из 45

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
Система Orphus