Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Где умирает надежда,там возникает пустота.
Леонардо да Винчи
Каменоломни.ruНовости

Новости

18.01.2019

Время бежит быстрее, чем воды великой казачьей реки - батюшки Дона, по берегам которой раскинулись казачьи станицы Бессергеневская, Заплавская и Кривянская. 30 января исполнится уже 20 лет со дня смерти Петра Евгеньевича Лиманцева - легендарного атамана и одновременно главы администрации станицы Кривянской. Ему было немногим больше тридцати, когда казаки избрали его своим атаманом. А это значит «батькой», командиром, начальником и судьей.


18.01.2019

В Октябрьском районе с мая 2017 года работает местное отделение Ростовской региональной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен». Сегодня в составе организации около 50 семей. А всего, по данным Управления социальной защиты и центральной районной больнице в Октябрьском районе проживают порядка 200 семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня гость нашей студии Екатерина Хрусталева - председатель местного отделения общественной организации «Ветер перемен».


18.01.2019
19 января православные христиане отмечают Великий праздник - Крещение Господне. Во всех храмах Октябрьского района проходят богослужения с освящением воды, по окончанию которых священнослужители поздравляют верующих с праздником Богоявления Господня и обращаются с напутственными словами. По древней благочестивой традиции в ночь с 18 на 19 января многие верующие окунаются в проруби.

18.01.2019

Районное радио Каменоломни старается оправдывать своё предназначение. Рассказывать о событиях наших родных хуторов и поселков. Интерес пользователей социальных сетей растет, к так называемым, «малым новостям», где звучат названия населенных пунктов, знакомые имена односельчан, находит отражение их каждодневный труд. Опытный журналист Валентина Ивасенко готовит к эфиру еженедельные выпуски. На районном радио Каменоломни уже вышел в эфир первый в этом году выпуском радионовостей. А в программе сегодня, ее обращение к радиослушателям и сотрудникам сельских администраций.


18.01.2019

В Общественной приемной губернатора Ростовской области, расположенной в РДК п. Каменоломни, заместитель главы Администрации Октябрьского района Михаил Протасов провел прием граждан по личным вопросам.


18.01.2019
Татьянин день не только народный праздник – он является официальной памятной датой в России. Эта дата отмечается так широко и бурно потому, что Татьяна считается покровительницей студентов, а молодые люди любят интересные, громкие и активные праздники. По этой причине 25 января проходят концерты и различные мероприятия развлекательного характера, приуроченные к этой дате. Водноспортивный комплекс поселка Каменоломни объявляет о 25% скидке в этот день на все виды услуг студентам и всем Татьянам, независимо от возраста. Единственная просьба - документальное подтверждение: паспорт или студенческий билет.

15.01.2019
В канун Дня российской печати в кинозале Донской государственной публичной библиотеки губернатор Ростовской области Василий Голубев торжественно поздравил представителей региональных СМИ с профессиональным праздником и вручил дипломы победителям конкурсов журналистских работ.

11.01.2019

В районном дворце культуры поселка Каменоломни был организован, ставший уже традиционным, «Новогодний огонек» для ветеранов Октябрьского района. На мероприятии собралось много гостей, молодых душой и с отличным настроением.


11.01.2019

Накануне новогодних праздников в приюте "Огонек" для детей были организованы Новогодние представления. По доброй традиции к ребятам приехало много гостей, которые в этот день стали для детей настоящими волшебниками. Ведь именно благодаря им воспитанники получили подарки, о которых мечтали.


11.01.2019

В Краснокутском сельском клубе каждый год новый спектакль. Театральная студия «Маски» уже по традиции в канун нового года радует односельчан премьерами. Сельский Дом культуры хутора Красный Кут в это время превращается в театр высокого уровня. В этот раз творческий коллектив представил зрителям постановку спектакля «Примадонны», премьера которого прошла при полном аншлаге.



предыдущая 123 следующая|новости: 11-20 из 22

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Система Orphus