Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

О достоинствах учителя нельзя судить по размерам толпы, следующей за ним.
Ричард Бах
Каменоломни.ruНовости

Новости

31.01.2020

6 февраля - Первый день рождения совместной программы региональных телекомпаний и областного спутникового канала ДОН24 «Время местное». Если сравнить прожитый год c человеческой жизнью, то в первый годик уже видно, какой достигнут прогресс в воспитании ребенка. Малыш уже может даже ручкой показать, где папа или любимый мишка. Ему нравится рассматривать книжечки с картинками засыпать под колыбельную песню. Это уже личность. Так и самая любимая программа жителей не только Дона, но и всей России «Время местное», рассказывающая вести оттуда, куда не ступала нога центральных телеканалов, всего за год смогла завоевать огромную зрительскую популярность. Ведь местное время — это мы с вами. Это «живые новости» из самых разных уголков Ростовской области.


31.01.2020
Муниципальный фонд местного развития и поддержки предпринимательства при Главе Администрации Октябрьского района провел первое в наступившем году заседание.

31.01.2020
27 января – Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева, в сопровождении главы администрации Красюковского поселения Ирины Гладкой, от своего имени и от имени Председателя Собрания депутатов-главы района Евгения Луганцева, поздравила с этой датой бывшего блокадника, живущего сегодня в слободе Красюковской, Александра Тимофеевича Гаврилова. На сегодняшний день в Октябрьском районе проживает лишь он один.

31.01.2020

В Октябрьском районе каждый день происходит много интересных и значимых событий. Последнее время делать новости нашей редакции помогают Лилия Калмыкова - ведущий специалист по информационному обеспечению деятельности главы Администрации и работе со СМИ и Наталья Кондратьева - главный специалист по ведению информационной базы отдела инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района. В эфире новости по материалам сайта Администрации Октябрьского района.


29.01.2020
В селе Алексеевка прошел отчет главы Администрации Алексеевского сельского поселения перед населением о проделанной работе за 2019 год. На собрании присутствовало более 100 человек. В работе собрания приняли участие: Председатель Собрания депутатов - Глава Октябрьского района Евгений Луганцев, заместитель Главы Администрации района Наталья Мартюк, представители служб и отделов администрации, депутаты Алексеевского сельского поселения, предприниматели, представители полиции, казачества, учителя, воспитатели, молодежь, представители общественных организаций и жители поселения.

29.01.2020
23 января прошло итоговое собрание отдела ЗАГС Октябрьского района с участием Главы Администрации района Людмилы Овчиевой и управляющей делами Администрации района Натальи Савченко. Заседание было посвящено итогам деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния в Октябрьском районе за 2019 год, повышению качества оказания услуг гражданам и организациям, и новым задачам на 2020 год. С докладом по этому вопросу выступила начальник отдела ЗАГС Администрации Октябрьского района Елена Базылева. В собрании приняли участие работники отдела, специалисты по молодежи из сельских поселений района, представители общественных организаций.

29.01.2020
В год 75-летия Великой Победы, объявленный указом президента Годом Памяти и Славы, в гимназии №20 им.С.С.Станчева стартовал социальный проект «Дети о Победе». Цель проекта: создать живую книгу памяти о родственниках учащихся – ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детях войны. Инициаторами проекта выступили тоже дети – добровольцы волонтерского отряда гимназии «Мы вместе!». Инициативу ребят поддержали администрация гимназии, медиахолдинг «Видеотон», родители учеников, районные архив и музей Октябрьского района.

29.01.2020
Еще один сюжет рубрики «Навстречу 75 –ой годовщине Великой победы. Акция памяти «Блокадный хлеб» создала эмоциональный фон на старте 2020 года — Года памяти и славы. Через ее символы переданы память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. Это была беспрецедентная для 20 века блокада, направленная на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда. Акция «Блокадный хлеб» прошла во всех регионах нашей страны. Присоединились к ней и жители Октябрьского района.

29.01.2020
Прошел еще один год напряженной совместной работы. В поселениях Октябрьского района подводят ее итоги в прошедшем 2019 году и, безусловно, ставят задачи на нынешний 2020 год. Благодаря сотрудничеству органов власти всех уровней удается решать многие проблемные вопросы. В Октябрьском районе уже прошли отчеты глав администраций Керчикского и Мокрологского сельских поселений. Репортаж с отчетного собрания в Мокрологском поселении продолжает выпуск

24.01.2020
Вышел в свет первый номер «Газеты ОкНо». Благодарим всех, кто подключился к ее распространению. Это, в первую очередь, Многофункциональный центр Октябрьского района и районная организация ветеранов, киоски «Союзпечать», магазины «Донская кооперация» и «Аннушка». Всем известно, что МФЦ района с его удаленными точками доступа в поселениях, посещают в день более 400 человек. С вашей помощью весь выпуск разошелся за несколько часов. В обращении к читателям мы признались, что нашей редакции не обойтись без вас, без вашей заинтересованности, без вашего мнения. Если у вас есть чем поделиться: интересными для жителей всего района фактами, рассказами о делах и людях, которые живут рядом, своими стихами, любыми авторскими проектами, — пишите! И по обычной почте, и по электронной. А еще на радио, и на телевидение, и в социальных сетях, и в газету. Контакты вы видите на экране. Только вместе мы сформируем полный информационный облик нашего родного Октябрьского района! Следующий выпуск выйдет уже в первых числах февраля.


предыдущая 123 следующая|новости: 1-10 из 26

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
Система Orphus