Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

ICQ - цветок на могиле рабочего времени.
Каменоломни.ruНовости

Новости

13.02.2020
13 февраля на митинге, посвященном 77 годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, собрались жители и гости района, чтобы отдать дань уважения участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, которые в далеком 1943 году освободили от немецко-фашистских захватчиков свою малую Родину - Октябрьский район.

13.02.2020
Так важно в любом возрасте ощущать радость от проделанной работы и чувствовать себя нужным людям. В хуторах и поселках нашего района живут люди, которыми можно и нужно гордиться. Те, кто не считал свою работу трудовым подвигом, а просто делал то, что считал нужным и должным. Кто завоевал уважение односельчан своей честностью, порядочностью. Тему продолжит Валентина Ивасенко в рубрике по материалам районного радио «Дела и люди».

13.02.2020
В муниципальных образованиях Октябрьского района продолжаются отчеты глав администраций поселений. Практически на всех отчетах присутствуют первые руководители, сотрудники администрации и представители районного Собрания депутатов, депутаты, районной и местных советов, руководители общественных организаций, представители правоохранительных органов, представители общественности. Главы администраций рассказывают о положении дел во всех сферах, в которых осуществляют свои полномочия местные администрации. 31 января прошло итоговое собрание в райцентре – поселке Каменоломни

12.02.2020
В Донском государственном аграрном университете прошла научно-практическая конференция, посвященная развитию аграрной науки и производства в условиях становления цифровой экономики Российской Федерации. Участие в ней приняли ведущие ученые вузов и научных центров, специалисты-практики из различных регионов России, Германии, Беларуси, а также Донбасской аграрной академии и Луганского национального аграрного университета.

10.02.2020
В районном Дворце культуры поселка Каменоломни прошло совещание работников культуры Октябрьского района, на котором были подведены итоги работы за 2019 год и обозначены задачи на 2020 год.

07.02.2020

В эфире рубрика «Навстречу 75-летию Великой Победы». Герой нашего сюжета, вернее героиня – фронтовая медсестра Нина Васильевна Цуканова из хутора Керчик Савров. 12 июля этого года она отметит свой 100- летний юбилей. Сделать о долгожительнице телеочерк нашей редакции подсказала Глава Администрации района Людмила Овчиева. Программу продолжит сюжет. Создали сюжет в жанре телеочерка студентка 3 курса исторического факультета Южного Федерального университета Алина Цыганкова и оператор-монтажер Валерий Цыганков.


07.02.2020
Наши корреспонденты пытаются успеть рассказать, хотя бы о самом актуальном, что происходит за неделю в населенных пунктах поселений района. Но, к сожалению, по нашим подсчетам, мы рассказываем 10-15 процентов от всех новостей. Это на телевидении, сайте Каменоломни.ру, Газете «ОкНо» и всех социальных сетях. Хорошо, что мы создали местное районное радио Каменоломни. А еще, самое замечательное, что нам помогает опытнейший журналист, член Союза журналистов Валентина Павловна Ивасенко и созданная ею сеть внештатных корреспондентов

07.02.2020

Не подлежит сомнению, что небывалое сплочение всего многонационального советского народа перед лицом смертельной угрозы, нерушимое единство фронта и тыла стали определяющими факторами достижения Великой Победы, освобождения нашей страны и всей Европы от коричневой чумы фашизма. В рамках программы «ОкНо» - своеобразный «Календарь Победы», призванный углубить представления о заплаченной за Победу цене в преодолении гитлеровского нашествия.


07.02.2020
Виталий Захаров - председатель комитета по управлению архивным делом Ростовской области определил для себя одну из приоритетных задач – лично разбираться с состоянием дел в каждом муниципальном архиве. 30 января он в общественной приемной Губернатора в Октябрьском районе провел прием граждан, в котором приняла участие глава Администрации района Людмила Овчиева.

07.02.2020
В эфире совместный проект гимназии №20, районного музея, архива и телекомпании Видеотон ТВ «Дети о Победе». Это удивительно, что дети, которые никогда не испытывали страха и лишений войны, рассказывая о подвигах своих прадедов, эмоционально точно погружаются в события тех лет. Они, как будто, сами, пройдя через всю войну, рассказывают, какой ценой достался нам день Победы. Именно поэтому их сочинения получаются необычайно искренними и волнительными.


предыдущая 1234 следующая|новости: 21-30 из 34

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
       
Система Orphus