Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Без элемента неизвестеости жизненная игра теряет смысл.
Джон Голсуорси
Каменоломни.ruНовости

Новости

11.11.2020
Памятник Паровозу ФД 20-21-09 – одна из признанных достопримечательностей поселка Каменоломни. У этого памятника своя, – почти вековая – трудовая история, военные и мирные страницы которой написаны несколькими поколениями прославленных машинистов. А главное, – что эта история продолжается и сегодня. В рубрике «Вот эта улица, вот этот дом», – репортаж об истории символа боевого и трудового героизма октябрьских железнодорожников.

09.11.2020

Председатель Собрания депутатов - глава Октябрьского района Е.П.Луганцев и врио главы Администрации Октябрьского района А.В.Лотарев поздравили личный состав и ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации с профессиональным праздником.


09.11.2020
Творческие замыслы, насыщенные съемочные дни, поездки и встречи с интересными людьми и все это, – без отрыва от новой учебной четверти. Именно так выглядят будни юных корреспондентов Октябрьского района. Районному детскому телевидению «Мы» недавно исполнилось два года, а в активе телестудии, – почти три десятка новостных выпусков. Накануне подготовки следующего из них съемочная группа канала «Видеотон–ДОН 24» провела для юнкоров мастер-класс и приняла участие в редакционной «летучке».

06.11.2020
Это целый комплекс мероприятий, в задачи которого входят пресечение и профилактика грубых нарушений ПДД водителями, пешеходами и велосипедистами, проверка автолюбителей на трезвость, напоминание детям о правилах дорожного движения и поведения на дороге в дни школьных каникул. Сотрудниками ГИБДД проводят профилактические беседы, раздают памятки и буклеты о профилактике дорожно-транспортного травматизма.

06.11.2020

В п.Каменоломни продолжаются ежедневные проверки соблюдения масочного режима во всех торговых объектах. Мониторинг проводят представители местной Администрации, сотрудники полиции, казачья народная дружина.


06.11.2020

Реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» обсудили на заседании Донского Правительства. В расширенном совещании в режиме ВКС принял участие врио главы Администрации Октябрьского района Александр Лотарев.


06.11.2020

Специально к этой праздничной дате работники культуры п. Персиановский провели акцию с рассказом о национальных костюмах, традициях и блюдах разных народностей, проживающих в Октябрьском районе. Представляем вашему вниманию сюжет, подготовленный сотрудниками ЦЕНТРА КУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ.


06.11.2020
13 лет назад в поселке Каменоломни по инициативе Председателя Собрания депутатов-главы Октябрьского района Евгения Луганцева и члена Президиума Всероссийской Федерации плавания Игоря Горина, на условиях государственно-частного партнёрства, был построен комплекс «Бассейны Дона», тем самым, дав начало многим социальным проектам и не только. В рубрике «Вот эта улица, вот этот дом» — об истории уникального Водно-оздоровительного комплекса.

05.11.2020
Мероприятия, приуроченные к Дню народного единства, туристический поход октябрьских юнармейцев, итоги творческого конкурса «Красота Божьего мира» - в новом выпуске информационного дайджеста.

03.11.2020
«Мы гордость Родины», — так называется Всероссийский форум и конкурс исследовательских и творческих работ. Ежегодно свои проекты по нескольким направлениям, — среди которых биология, история и краеведение, лингвистика, обществознание и другие — представляют несколько сотен школьников со всей страны. В этом году форум стал победным для юной жительницы Октябрьского района Миланы Кувиковой и её краеведческого проекта о Кавказских горах.


предыдущая 1234 следующая|новости: 21-30 из 32

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Система Orphus