Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Когда человек несчастлив, он становится нравственным.
Марсель Пруст
Каменоломни.ruНовости

Новости

16.04.2021
Молодежный парламент при Собрании депутатов Октябрьского района - коллегиальный совещательный орган. Его цель - содействие и приобщение молодежи к парламентской деятельности, формирование правовой и политической культуры, поддержка созидательной активности молодых людей. 15 апреля прошло организационное заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов Октябрьского района. В нем приняли участие глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева, заместитель Председателя Собрания депутатов Наталья Злобина, председатель территориальной избирательной комиссии района Ирина Болдырева, депутат Законодательного собрания РО Екатерина Стенякина. Провел заседание и выступил с отчетом по итогам работы парламента за 2019 – 2020 годы председатель Молодежного парламента района Андрей Палько.

14.04.2021
18 апреля – Международный день памятников и исторических мест. К этой дате очередной сюжет нашей рубрики «Вот эта улица, вот этот дом». Памятники истории и культуры - это не только монументы из мрамора и гранита. Это летопись славных и героических страниц истории. Тему продолжит из Красюковского сельского поселения Сюзанна Петросянц.

14.04.2021
О совещании Главы Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой, линейке инновационных продуктов для здорового питания от исследователей Донского государственного аграрного университета, региональном этапе зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» и не только – в новом выпуске информационного дайджеста.

13.04.2021
В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области «О премиях и стипендиях Губернатора Ростовской области в сфере культуры и искусства» в целях сохранения и развития лучших традиций донской культуры, поддержки одаренных обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области искусств, учащейся Детской школы искусств поселка Каменоломни Анастасии Яценко назначена стипендия Губернатора Ростовской области. Подробнее Сюзанна Петросянц.

12.04.2021
Полёт, близкий каждому. 12 апреля исполняется 60 лет со дня первого полёта человека в космос, с начала эры пилотируемой космонавтики. Дата установлена в связи с событием, состоявшимся 12 апреля 1961 года, когда успешный полёт человека в космос совершил гражданин Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин. Первый в мире лётчик-космонавт на космическом корабле «Восток-1» совершил виток вокруг Земли, продолжительность полёта составила 108 минут. С этой знаменательной датой жителей Октябрьского района поздравили Председатель Собрания депутатов-глава Октябрьского района Е.П. Луганцев и Глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева.

10.04.2021
Во вторую субботу апреля в Октябрьском районе прошел весенний День древонасаждений. В «зеленом субботнике» приняла участие Глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева. Вместе с заместителями и жителями она высадила липы и клены в х. Красный Кут в сквере по ул. Чистова.

09.04.2021
Представляем вашему вниманию очередной выпуск детского телевидения Октябрьского района «МЫ». В этом выпуске юные корреспонденты рассказывают, как им удалось заполучить автограф Алексея Смертина, экс капитана сборной России по футболу. А так же разбираются знают ли школьники нашего района что такое толерантность и изучают многообразие национальных культур. Также вместе с командой октябрьского района они побывали на областных рейтинговых соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу. Об этом и не только – в новом выпуске.

08.04.2021

Глава Администрации Людмила Овчиева предложила высадить в Октябрьском районе сквер Волонтеров. Активная гражданская позиция волонтеров Октябрьского района прослеживается всегда, но особенно свое неравнодушие добровольцы проявили в 2020-ом году в период противодействия пандемии, и продолжают это делать сейчас. Людмила Овчиева неоднократно благодарила добровольцев за неравнодушие, добро и внимание к людям, которые в этом нуждаются.


07.04.2021

Председатель Собрания депутатов – Глава Октябрьского района Евгений Луганцев провел очередное собрание депутатов. В работе Собрания приняли участие Глава Администрации района Людмила Овчиева, депутаты, руководители правоохранительных органов, контрольно-счетной палаты и другие представители власти, депутаты и приглашенные.


06.04.2021
С 1 января 2021 года изменяются реквизиты банковских счетов органов Федерального казначейства, на которые зачисляются налоговые платежи.


предыдущая 123 следующая|новости: 11-20 из 30

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       
Система Orphus