Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Дайте человеку все, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это все не есть все.
Иммануил Кант
Каменоломни.ruНовости

Новости

16.07.2021

Сегодня рынок СМИ имеет большой поток информации, который получает самая разнообразная аудитория, в том числе и подростки. На сегодняшний день молодежная аудитория все меньше проводит времени у телевизора, так как их внимание переведено на Интернет. Телевидение же, в свою очередь, редко выпускает программы для подростков, тем самым теряя аудиторию в возрасте от 14 до 18 лет. Такая информация в целом по стране. У нас же в Октябрьском районе работает Детское телевидение «Мы», созданное на базе центра культурного развития поселка Персиановский. Юные репортеры с увлечением рассказывают и показывают о том, что происходит в социуме, их окружающем. Кстати, все выпуски размещаются параллельно и в социальных сетях.


12.07.2021
Результатом участия в областном конкурсе по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» стала победа дизайн-проекта на благоустройство территории площади Комсомольская расположенной в поселке Каменоломни. По проекту выделили грант на сумму 22,3 млн. рублей. Этот проект вошел в национальный проект «Жилье и городская среда». Подробнее у наших журналистов.

12.07.2021

В современном мире требования к качественной и комфортной среде проживания значительно выросли. Население все больше внимания уделяет социальной инфраструктуре, так как это та часть окружающей среды, которая постоянно доступна для населения и является местом совместного времяпровождения жителей. В зависимости от того настолько развита фантазия могут возникать самые оригинальные цветники с причудливыми формами, различные фигурки из подручных материалов. Очень красиво среди цветов и зелени, в ландшафтном дизайне смотрятся мостики. Об одном из них Ольга Полумиенко и Сюзанна Петросянц.


12.07.2021
Участвовать в жизни своей малой родины, законодательным путем решать возникающие проблемы – такую задачу ставят перед собой молодые парламентарии при Собрании депутатов Октябрьского района. В ЦКР поселка Персиановскийпрошло очередноезаседание Молодежного парламента. В нем приняли участие заместитель председателя районного Собрания депутатов Наталья Злобина и заместитель Главы Администрации района Сергей Анищенков.

09.07.2021
Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник - День семьи , любви и верности. Семья для каждого человека имеет особое значение , если бы семьи не было , то не было бы и нас. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства. Этот праздник становится все более популярным в нашей стране. В центре культурного развития в этот день прошло районное торжество-чествование самых крепких семей нашего района, проживших в браке около 40, 50 и даже 60 лет.

02.07.2021
Часовня Памяти и скорби в посёлке Каменоломни стала первым православным памятником постсоветского времени, построенным на средства жителей по инициативе руководства района и общественных организаций ветеранов Афганистана и Чернобыля. В их честь Главой Октябрьского района 5-го июля учреждён День памяти. Семьи погибших, жители района вот уже 20 лет приходят сюда зажечь свечи, возложить цветы на плиты с именами героев-земляков. И сегодня часовня Памяти остаётся единственной подобной в России. 2 июля в Октябрьском районе прошел Митинг, посвященный 20-летию со дня открытия часовни в память жителям района, погибшим в локальных войнах и при ликвидации на ЧАЭС. Подробнее в материале.

25.06.2021
В райцентре Октябрьского района – поселке Каменоломни успешно реализуются программы перспективно ориентированного развития. Жители поселка по праву испытывают гордость за его постоянно развивающуюся инфраструктуру, интересные и даже уникальные проекты: то на площади у фонтана зазвучат произведения русской классики, то появляется интересный декор или огромные цветочные клумбы.

25.06.2021

В эфире премьера передачи «Знай наших!». Знаете ли вы сколько актеров, певцов, ведущих телепередач, композиторов и поэтов родились и выросли на нашей донской земле. Фаина Раневская, Федор Добронравовов, Дмитрий Дибров, Ирина Аллегрова, Вячеслав Завьялов, Сергей Жигунов и многие другие стали украшением российской культуры. Совсем недавно посетил свою малую Родину – хутора Ягодинка и Красный Луч наш родной земляк - российский актер театра и кино Роман Евгеньевич Хардиков. В своих актерских работах он создает новый живой реальный образ - такой же как мы с вами. 


25.06.2021

33 итоговый выпуск Детского ТВ "МЫ"


25.06.2021
День подписчика в Октябрьском районе


предыдущая 78910111213141516 следующая|новости: 101-110 из 256

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Система Orphus