Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Когда человек несчастлив, он становится нравственным.
Марсель Пруст
Каменоломни.ruНовости

Новости

21.10.2022
Сегодня в эфире девятый выпуск передачи «Трибуна депутата»
совместного телепроекта Собрания депутатов и телекомпании Видеотон ТВ
«Самая близкая к людям власть». Эта программа о том, как народные
избранники решают проблемы жителей Октябрьского района. 75
процентов жителей хуторов и поселков района с помощью народных
избранников уже смогли задать волнующие их вопросы. В редакции
передачи на контроль поставлены более 150 проблемных вопросов. В
итоговой передаче мы расскажем, что на сегодня уже выполнено. А
сегодня смотрите выпуск передачи «Трибуна депутата» из
Бессергеневского поселения.

21.10.2022

Всего три месяца остается до празднования 85-летнего юбилея Октябрьского района. «Октябрьский район – история сильных людей!» - девиз празднования. Каждый раз, создавая «живую страницу» Почетной книги «Созидатели Октябрьского района», мы находим подтверждение сказанному. Сегодня оживает страница книги народного летописца, ветерана Великой Отечественной войны Тимофея Петровича Присухина. После небольшого вступления вы увидите сюжет 2017 года его ученицы Ольги Полумиенко.


21.10.2022
Сегодня рынок СМИ имеет большой поток информации, который получает самая разнообразная аудитория, в том числе и подростки. На сегодняшний день молодежная аудитория все меньше проводит времени у телевизора, так как их внимание переведено на Интернет. Телевидение же, в свою очередь, редко выпускает программы для подростков, тем самым теряя аудиторию в возрасте от 14 до 18 лет. Такая информация в целом по стране. У нас же в Октябрьском районе работает Детское телевидение «Мы», созданное на базе центра культурного развития поселка Персиановский. Юные репортеры с увлечением рассказывают и показывают о том, что происходит в социуме, их окружающем. Кстати, все выпуски размещаются параллельно и в социальных сетях.

19.10.2022
Готовится к эфиру очередной выпуск передачи «Трибуна депутатов» совместного телепроекта Собрания депутатов и телекомпании Видеотон ТВ «Самая близкая к людям власть». Поступило 7 вопросов, 3 из них видеовопросы.

19.10.2022
Конкурс патриотической песни «Zа наших!».Кристина Слесаренко, выпускница гимназии №20 им. С. С. Станчева, 17 лет

19.10.2022
Воспитанники и сотрудники казачьего детского сада № 55 «Непоседы» станицы Кривянской отметили Великий праздник в память о чудесном явлении Божией матери - Покров пресвятой Богородицы. В христианской Руси считали, что в день Покрова и после него Богородица находится среди людей, сердцем понимающая всех православных. Это один из самых любимых в русском народе православных праздников.

19.10.2022
Под председательством Главы Администрации Людмилы Овчиевой 17 октября текущего года прошло очередное планерное совещание. Традиционно, вначале были заслушаны доклады ответственных лиц по исполнению задания по доходам и отчеты по исполнению поручений.

18.10.2022
Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» - старейшая на Дону благотворительная организация, которая была основана в декабре 1894 года. Это структурное подразделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». В состав Ростовского отделения входят 20 местных отделений (городских и районных). В феврале текущего года создано Октябрьское местное отделение «Российский Красный Крест».

18.10.2022
Атаманы станиц и хуторов Нижнедонского юрта провели Совет атаманов. Рассмотрели несколько важных организационных вопросов, связанных с проведением ритуала прибивки знамени, полномочиях при охране социальных объектов, присвоении казачьему фестивалю имени погибшего в ходе СВО и награжденного Орденом мужества казака Степана Порядина, вопрос пересмотра состава казаков Нижнедонского юрта и другие. Подробнее в сюжете.

17.10.2022
Имущественные налоги необходимо уплатить не позднее 1 декабря!
«Вниманию собственников недвижимости, земельных участков и транспортных средств! Необходимо уплатить имущественные налоги за 2021 год не позднее 1 декабря 2022 года. Внимание! Пользователям «Личного кабинета» налоговые уведомления формируются электронно и не направляются через почту. Консультирование по вопросам начисления имущественных налогов ведется по адресу: г. Шахты, ул. Шишкина 162, ОДЦ «Город Будущего», зал №1, телефон 8 (8636) 25-45-38, а также по бесплатному номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22».
Включите «Согласие» чтобы знать о своей задолженности
С 1 апреля 2022года узнать о налоговой задолженности можно по смс или по адресу электронной почты. Для этого необходимо предоставить в налоговый орган форму «Согласие» на информирование о возникшей задолженности. Форма подается непосредственно в инспекцию, по почте, по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России.
Наиболее удобный способ направления гражданами «Согласия» на информирование о наличии задолженности реализован в личном кабинете налогоплательщика в разделе Профиль/Контактные данные.
Организации могут направить «Согласие» по ТКС, по почте или предоставить непосредственно в налоговый орган по месту своего нахождения.
После получения «Согласия» налоговый орган будет доводить информацию о задолженности ежеквартально.
При смене номера телефона или адреса налогоплательщика потребуется представить в налоговый орган повторное уведомление с обновленной информацией. Если данные останутся неизменными, отправка формы более не понадобится.
Такой способ получения информации о возникшей недоимке позволит налогоплательщикам не попасть в разряд «недобросовестных», не допустить возникновения исполнительных производств и избежать судебных издержек.
Приглашаем на семинар
Межрайонная ИФНС России №12 по Ростовской области приглашает на бесплатный семинар!
Семинар состоится в режиме видео-конференц-связи на электронной площадке «ТелемосТ» при участии Автономной некоммерческой организации Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства (сокращенно АНО «РРАПП»), Центра оказания услуг «Мой бизнес» (г. Шахты).
ВНИМАНИЕ! Время проведения семинара: 19 октября 2022 года в 11.00.
Заявлены следующие темы:
1. О правилах указания реквизитов в расчетных документах (статус, КБК, ОКТМО, тип основание, период).
2. Преимущества Единого налогового счета.
3. Порядок получения квалифицированной электронной подписи.
4. Получение услуг ФНС России в электронном виде. Интернет сервисы ФНС России.
5. Порядок исчисления и уплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях. Обязанность по уплате налогов, способы уплаты налогов, преимущества уплаты с использованием ЕНП (единый налоговый платеж).
6. Особенности определения налоговыми органами налоговой базы по налогу на доходы физических лиц, исчисления и уплаты налога по доходам, полученным от продажи недвижимого имущества, а также по доходам в виде объекта недвижимого имущества, поученного в порядке дарения за 2021 год.
Регистрация участников по ссылке: https://mbrostov.ru/events/547-547
Внимание! Регистрация участников обязательна! После регистрации на электронный адрес участника семинара будет доставлен «Код доступа».
Формат семинара позволяет участникам в режиме он-лайн, не покидая свои рабочие места, получать необходимую информацию по вопросам налогового законодательства и задавать вопросы докладчикам. Налогоплательщики, которые прошли предварительную регистрацию и указали свой электронный адрес для связи, получают копию записи трансляции и могут повторно прослушать заявленные темы.
Приглашаем всех желающих посетить наш семинар!


предыдущая 567891011121314 следующая|новости: 81-90 из 320

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Система Orphus