Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения.
Михаил Жванецкий
Каменоломни.ruНовости

Новости

21.03.2023
Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области напоминает, что представить декларацию о доходах, полученных в 2022 году, необходимо до 2 мая 2023 года. Форму 3-НДФЛ можно подать в налоговый орган по месту своего учета. Декларацию также можно заполнить онлайн в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц или через программу «Декларация». Для этого следует заполнить форму 3-НДФЛ, утвержденную приказом от 29.09.2022 № ЕД-7-11/880@.

21.03.2023
С 1 апреля 2022года узнать о налоговой задолженности можно по смс или по адресу электронной почты. Для этого необходимо предоставить в налоговый орган «Согласие» на информирование о возникшей задолженности непосредственно, по почте, по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России.
Наиболее удобный способ направления гражданами «Согласия» на информирование о наличии задолженности реализован в личном кабинете налогоплательщика в разделе Профиль/Контактные данные.
Организации могут направить «Согласие» по ТКС, по почте или предоставить непосредственно в налоговый орган по месту своего нахождения.
После получения «Согласия» налоговый орган будет доводить информацию о задолженности ежеквартально.
При смене номера телефона или адреса налогоплательщика потребуется представить в налоговый орган повторное уведомление с обновленной информацией. Если данные останутся неизменными, отправка формы более не понадобится.
Такой способ получения информации о возникшей недоимке позволит налогоплательщикам не попасть в разряд «недобросовестных», не допустить возникновения исполнительных производств и избежать судебных издержек.

21.03.2023
На личный прием главы администрации Октябрьского района Людмилы Овчиевой пришли более 10 человек. С целью обеспечить наилучшее рассмотрение каждого вопроса вместе с главой Администрации в приеме участвовали заместители главы Администрации района, главы Администраций поселений, сотрудники аппарата Администрации, представители подведомственных учреждений района. Люди пришли к главе администрации района Людмиле Овчиевой с различными житейскими проблемами: межевания личных земельных участков, соседских взаимоотношений, причиняющих неудобства, благоустройства в поселке Каменоломни, подключения к центральному водоснабжению частного домовладения в станице Бессергеневской, нарушения при проведении выборов атамана в станице Кривянской и другими. Прежде чем глава администрации рассмотрела каждую проблему, по ней уже поработали специалисты администрации района. Все заявители получили компетентные ответы.

17.03.2023
15 месяцев шел сбор на пересадку костного мозга маленькому казаку из станицы КривянскойНиките Стулень. Собирали всем миром, через благотворительные фонды, центральные и региональные телеканалы, сеть интернет. Собрали около 47 млн. рублей. Жители Октябрьского района так же принимали участие в сборе средств на лечение своего маленького земляка. На днях Никита с мамой и папой уезжает в Швейцарию. Перед отъездом они прислали видео со словами благодарности жителям Октябрьского района.

17.03.2023

Председатель Собрания депутатов – Глава Октябрьского района Евгений Луганцев посетил местную телекомпанию «Видеотон ТВ». С отеческим интересом Евгений Петрович ознакомился с условиями работы журналистов, осмотрел рабочие места, поблагодарил небольшой коллектив телекомпании Видеотон ТВ за добросовестный многолетний труд, объективное освещение жизни в районе. В съемочном павильоне прошла церемония награждения Благодарностями Собрания депутатов Октябрьского района журналистов телекомпании «Видеотон ТВ» Сюзанны Петросянц и Валерия Цыганкова.


16.03.2023
В Октябрьском районе в поселке Новосветловский Коммунарского сельского поселения ежегодно с 2016 года проходят Всероссийские чемпионаты по рубке шашкой с коня и отборочные региональные чемпионаты и Южного федерального округа по пешей рубке «Степная Казарла». Казаки из 12 -15 регионов страны демонстрируют своё мастерство в рубке шашкой с коня и пешем порядке.
Организаторами выступают Донское отделение Федеральной рубки шашкой «Казарла», казаки Нижнедонского юрта, Администрации Октябрьского района и Коммунарского поселения и хуторское казачье общество «Староковыльное».
В последнее время в Ростовской области все большую популярность набирают всевозможные фестивали, такие как «Степь ковыльная», казачий чемпионат по рубке шашкой.

15.03.2023

Православные храмы Нижнедонского благочиния стали местом сплочения близких по духу людей. Они объединились в сборе гуманитарной помощи бойцам в зоне СВО и всем нуждающимся людям. В Свято-Михайловском храме поселка Каменоломни собирают жизненно необходимые вещи, закупают медикаменты и молятся о мире и за здравие и благополучие наших воинов, за то, чтобы они с победой вернулись живыми домой.


15.03.2023
Наше "серебряное" добровольчество в Октябрьском районе активно развивается с 2020 года. «Серебряные» волонтеры участвуют в федеральных проектах. Тема сегодняшнего дня, конечно же, это гуманитарная помощь для бойцов СВО. Сразу же, с первых дней спецоперации серебряные волонтеры включились в работу.

10.03.2023
Архив Октябрьского района - многофункциональный живой организм
10 марта архивисты России отмечают профессиональный праздник. Его дата приурочена к годовщине утверждения в 1720 году Петром I «Генерального регламента», определившего основы организации архивного дела в стране. Профессиональное архивное дело в Октябрьском районе ведет свою историю с февраля 1966 г.

09.03.2023
7 марта 2023 года в преддверии Международного женского дня инспекторы ДПС ОВ ДПС МУ МВД России «Новочеркасское» провели традиционную акцию «Цветы для автоледи», поздравили участниц дорожного движения с наступающим праздником, дарили тюльпаны, комплименты, желали счастья, добра, а также, напоминали о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Участники акции с удовольствием принимали поздравления и благодарили инспекторов ГИБДД за подаренное отличное настроение. Целью праздничной акции являлось повышение положительного эмоционального состояния водителей, которое безусловно влияет на безопасность дорожного движения.


предыдущая 123 следующая|новости: 11-20 из 28

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
Система Orphus