Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Без элемента неизвестеости жизненная игра теряет смысл.
Джон Голсуорси
Каменоломни.ruНовости

Новости

16.06.2023

Приближается одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Имeннo в этoт дeнь вcпoминaют тex, ктo цeнoй жизни выпoлнил cвятoй дoлг, зaщищaя Poдинy. Пока в Октябрьском районе существует местное традиционное СМИ – телекомпания Видеотон ТВ, у вас есть возможность обращаться к ее необъятным архивам в интернете, скачивая их для истории. Сегодня в районе в живых осталась 1 участница Великой Отечественной войны, а 10 лет тому назад в 2013 году в Октябрьском районе было более 50 ветеранов. Наша редакция всегда стремилась получать информацию из первых уст. В архиве нашей телекомпании есть уникальный материал – программа "Актуальное интервью" с личными воспоминаниями тех, кому мы обязаны нашей Победой.


16.06.2023
День медицинского работника в России отмечают ежегодно в третье
воскресенье июня, в 2023 году - 18 июня. Это праздник всех, кто работает в
сфере здравоохранения. Часто наша жизнь зависит от того, насколько
быстро и качественно будет оказана медицинская помощь. И нередко в
таких случаях все решают минуты. И когда человека удается спасти,
буквально вырвав его из рук смерти, радости родственников нет
предела. «Во имя здоровья людей. Центральная районная больница
Октябрьского района» - такое название мы дали новому очередному
фильму телекомпании Видеотон ТВ, в котором в год 85-летия Октябрьского
района использовали свои исторические архивы.

16.06.2023
Как приятно создавать сюжеты о праздниках, которые похожи на
документальные фильмы. 31 год, вопреки всему, на удивление другим
территориям, в Октябрьском районе пока сохранилось местное
телевидение Видеотон ТВ и его профессиональные операторы-монтажеры.
Накануне Дня России через объектив камеры Валерий Цыганков, как
всегда писал новые страницы в историю Октябрьского района – вековой
юбилей Краснокутских хуторов – Ново-Григорьевка и Красный Кут.

09.06.2023
Накануне Дня России Октябрьский район посетили высокие гости – Сенатор Российской Федерации – Ирина Рукавишникова, депутат ЗС РО Ирина Жукова, начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области Олег Левченко. В сопровождении председателя Собрания депутатов – главы Октябрьского района Евгения Луганцева и главы администрации района Людмилы Овчиевой они приняли участие в экскурсии по экспозициям Краеведческого музея «Октябрьский район: вехи истории и настоящее», осмотрели выставки рисунков детей Донбасса и «Жены героев», посетили зал регистраций брака в районном Дворце культуры поселка Каменоломни и выполнили важную миссию – в торжественной обстановке вручили паспорта 15 школьникам Октябрьского района. Это победители и лауреаты международных фестивалей, всероссийских конкурсов, предметных олимпиад и спортивных состязаний, школьники, проявившие себя в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности.

09.06.2023

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Для каждого из нас Россия это, в первую очередь, наша Родина, семья, дети. Россия – это счастливое детство, это материнское счастье, это спокойная старость. Россия пахнет теплым хлебом и полевыми цветами. В ней бьют чистейшие родники, и текут полноводные реки.


09.06.2023
Ежегодно 8 июня в России отмечается День социального работника. Это праздник тех, кто помогают инвалидам, сиротам, пенсионерам, больным — всем людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
Председатель собрания депутатов-глава Октябрьского района Евгений Луганцев, депутат ГД РФ Екатерина Стенякина, первый заместитель главы администрации района Андрей Иванов, начальник УСЗН района Ольга Гоффман приветствовали в этот день социальных работников района. Они отметили значимость социальной работы в жизни современного общества.

09.06.2023
В Москве прошел фестиваль детских и молодежных телестудий «Включайся». В киноконцертном зале «Останкино» собрались почти 800 юных журналистов из 70 городов России. Журналисты Детского телевидения «Мы» ЦКР поселка Персиановский так же были среди них. Уже трижды коллектив Детского телевидения «Мы» становился победителем конкурса «Юные журналисты Дона». Камеры и микрофоны в руках детей с каждым годом находят свое более профессиональное применение. На телеканале Видеотон ТВ уже несколько лет выходят выпуски Детского телевидения «Мы» и, конечно же, на актуальные именно для детей и молодёжи темы.

07.06.2023
Первый отчетный концерт хорового казачьего ансамбля «Вольный Дон» с участием образцово-показательного хореографического коллектива «Микс-Данс» прошел в воскресенье 4 июня в РДК поселка Каменоломни.

07.06.2023
В Октябрьском районе прошла выставка машин, оборудования и экипировки для пожарных «Комплексная безопасность-2023». Международный салон "Комплексная безопасность" является крупнейшим российским выставочным проектом федерального уровня, ориентированным на демонстрацию результатов государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности страны, её населения и территории. Посетители выставки в Октябрьском районе смогли познакомиться с техникой, задействованной при тушении пожара и аварийно-спасательных работах.

01.06.2023
В эфире очередной выпуск передачи «Трибуна депутата» совместного телепроекта Собрания депутатов Октябрьского района и телекомпании Видеотон ТВ – «Самая близкая к людям власть». В эфире первая часть программы.


предыдущая 18192021222324252627 следующая|новости: 211-220 из 4604

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Система Orphus