Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

В жизни нужно все испытать!- сказал воздушный шарик, устраиваясь на работу в Боулинг центр.
Каменоломни.ruНовости

Служба Госавтоинспекции на страже безопасности

Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» Е.А. Ганзенко  |   2018 Видеотон

06.03.2018


В период времени с 26 февраля по 04 марта 2018 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» произошло 4 ДТП, в ко-торых получили ранения различной степени тяжести 5 человек, погибших не заре-гистрировано.
01 марта 2018 года в 21 час 30 минут на 14 км а/д Новочеркасск - Камено-ломни, по предварительным данным, водитель 1985 года рождения, управлял ав-томобилем Киа Спектра, не выбрал безопасную скорость для движения, не спра-вился с управлением и допустил выезд на встречную полосу движения, где столк-нулся с автомобилем Хенде Соната под управлением гражданина 1990 года рож-дения. В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры автомобиля Хенде Соната (1958 и 1962 годов рождения). Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение. По факту ДТП проводится дальнейшая проверка.
02 марта 2018 года в 04 часа 50 минут на 9 км + 200 м а/д М-4 «Дон» - п. Каменоломни, по предварительным данным, водитель 1997 года рождения управляя автомобилем «Лада-217030» допустил наезд на пешехода 1986 года рождения, который в нарушение пункта 4.1 ПДД РФ двигался вдоль проезжей ча-сти попутного направления вне населенного пункта при удовлетворительном со-стоянии обочины, при этом у пешехода отсутствовали при себе предметы со свето-возвращающими элементами, которые должны быть видны водителям транспорт-ных средств, что также является нарушением ПДД РФ. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение г. Шахты. По факту ДТП проводится дальнейшая проверка.
03 марта 2018 года в 16 часов 00 минут на 6 км + 100 м а/д М-4 «Дон» - п. Каменоломни, по предварительным данным, водитель 1957 года рождения управляя автомобилем «Ваз-21093» не выбрал безопасную скорость для движе-ния, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В ре-зультате ДТП водитель получил телесные повреждения и был доставлен в меди-цинское учреждение п. Каменоломни.
04 марта 2018 года в 20 часов 20 минут в г. Новочеркасске, по предвари-тельным данным, водитель 1997 года рождения управляя автомобилем «Ваз-321053» двигался по проспекту Баклановскому, со стороны улицы Крылова в сто-рону площади Юбилейной, не выбрал безопасную скорость для движения, в рай-оне дома № 98 не справился с управлением и допустил наезд на препятствие. В ре-зультате ДТП пассажир 2002 года рождения получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение г. Новочеркасска.
За текущую неделю на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» сотрудниками ДПС выявлено 236 нарушений правил дорожно-го движения. Из них: - управление транспортными средствами в состоянии алко-гольного опьянения - 14; - не предоставление преимущества в движении пешехо-дам - 42; - нарушение правил дорожного движения пешеходами - 39; - неуплата ранее наложенного штрафа – 20, управление ТС, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных ТС - 30.
Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения соблюдать ПДД, а в случае их нарушения вовремя оплачивать штрафы.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении админи-стративного штрафа в законную силу.
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ является административным правонаруше-нием. Влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, ли-бо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные ра-боты на срок до пятидесяти часов.
В соответствии с ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии документа, свиде-тельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о госу-дарственных и муниципальных платежах, по истечении срока, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиаль-ного органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, со-ставляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
С 1 января 2016 года водители имеют право на 50 % «скидку» при оплате административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения. Для этого необходимо уплатить штраф в течение 20 дней со дня вынесения поста-новления о привлечении к административной ответственности.
Однако необходимо отметить, что возможность оплаты половины от суммы штрафа предоставляется не для всех правонарушений в области дорожного дви-жения.
Вступившие в КоАП РФ поправки не коснулись целого ряда серьёзных и грубых нарушений ПДД, а именно:
- повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке (ст. 12.1 ч. 1.1 КоАП РФ);
- управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также пе-редача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ);
- невыполнение водителем ТС требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ);
- употребление водителем алкогольных напитков, наркотических или психо-тропных веществ после ДТП, к которому он причастен, либо после остановки ТС сотрудником ГИБДД, до проведения освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.27 ч. 3 КоАП РФ).
- повторное превышение скоростного режима более чем на 40 - 60 км/ч, 60 – 80 км/ч и более 80 км/ч (ст. 12.9 ч. 6 и ч. 7 КоАП РФ);
- повторный проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещаю-щий жест регулировщика (ст. 12.12 ч. 3 КоАП РФ);
- повторный выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления (ст. 12.15 ч. 5 КоАП РФ);
- повторное движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением (ст. 12.16 ч. 3.1 КоАП РФ);
- нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего (ст. 12.24 КоАП РФ).
В случае нарушения ПДД, оформленного инспектором ДПС или зафиксиро-ванного с помощью камер фото- видеофиксации, водители получают на руки по-становления с указанием полного штрафа. Однако в постановлении будет отметка, о возможности уплатить половину от суммы этого штрафа в течение 20 дней с мо-мента вынесения постановления.
В ГИС ГМП Федерального казначейства будут передаваться данные о необходимости оплаты половины суммы назначенного штрафа. В случае если штраф не будет оплачен в льготный период, на 21-ый день в этой информационной системе появятся данные о необходимости уплатить полную сумму штрафа.
Госавтоинспекция города Новочеркасска и Октябрьского района напо-минает, что, сев за руль, необходимо пристегнуться, включить ближний свет фар, а также обращает внимание водителей на необходимость соблюдения правил перевозки несовершеннолетних. Нахождение ребёнка в автомобиле без детского удерживающего устройства повышает риск получения им серьёзных травм в случае дорожно-транспортного происшествия.
Только соблюдая правила дорожного движения, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность!
При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://www.kamenolomni.ru/news/news_3029.html
Еще новости

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Система Orphus