Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Я легко довольствуюсь самым лучшим.
Уинстон Черчилль
Каменоломни.ruНовости

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» Е.А. Ганзенко  |   2018 Видеотон

03.10.2018


В целях повышения уровня безопасности пассажирских перевозок, транспортной дисциплины водительского состава, выявления и пресечения фактов эксплуатации технически неисправных автобусов и нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения со стороны должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, в период с 26 сентября 2018 года до особого распоряжения отделом ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» проводится инициативное оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В ходе проведения мероприятий особое внимание уделяется незаконной установке «лежаков», изменение конструкции транспортных средств, не зарегистрированных в установленном порядке, укомплектованность транспортных средств огнетушителями, аптечками, противооткатными устройствами и т.д., наличие предусмотренных законодательством тахографов, их использование и работоспособность.

Применяются формы и методы работы, предусматривающие использование фото-видео материалов в качестве доказательной базы («скрытое наблюдение»). Фиксируются правонарушения, совершаемые водителями автобусов на остановочных комплексах и маршруте движения, посредством видеозаписи, с последующим привлечением виновных к административной ответственности на конечных остановочных пунктах.

Под особый контроль взяты автобусы, осуществляющие заказные междугородние перевозки, а также организованные перевозки групп детей.

Мы призываем всех участников дорожного движения соблюдать ПДД, а в случае их нарушения вовремя оплачивать штрафы.

Также напоминаем, что, сев за руль, необходимо пристегнуться, включить ближний свет фар, и в очередной раз обращаем внимание водителей на необходимость соблюдения правил перевозки несовершеннолетних. Нахождение ребёнка в автомобиле без детского удерживающего устройства повышает риск получения им серьёзных травм в случае дорожно-транспортного происшествия.
При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://www.kamenolomni.ru/news/news_3219.html
Еще новости

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Система Orphus