Профилактическое мероприятие «Безопасные школьные каникулы»

Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» Е.А. Ганзенко  |   2 ноября 2018 Видеотон

02.11.2018


В рамках реализации стратегии безопасности дорожного движения до 2024 года на территории города Новочеркасска и Октябрьского района отделом ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» в период с 28 октября по 11 ноября 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасные школьные каникулы».
В рамках мероприятия проводятся профилактические рейды «Безопасный пассажир». Отдел ГИБДД МУ МВД России “Новочеркасское» призывает водителей использовать специальное детское удерживающее устройство для безопасной перевозки детей и напоминает, что, согласно требованию пункта 22.9 Правил дорожного движения, перевозка детей допус-кается при условии обеспечения их безопасности с учётом особенностей конструкции транспортного средства.
Дети до семи лет должны перевозиться исключительно в детских удерживающих устройствах и системах, от семи до 12 – в зависимости от самих детей и ситуаций. Мы настоятельно рекомендуем родителям использовать ДУУ, однако в определенных обстоятельствах вполне возможно использование штатных ремней безопасности.
Что касается штрафов: частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение правил перевозки детей в виде штрафа в размере 3000 рублей.
Уважаемые родители, не экономьте на безопасности детей!
Мы призываем всех участников дорожного движения соблюдать ПДД, а в случае их нарушения вовремя оплачивать штрафы.
Также напоминаем, что, сев за руль, необходимо пристегнуться, включить ближний свет фар, и в очередной раз обращает внимание водителей на необходимость соблюдения правил перевозки несовершеннолетних. Нахождение ребёнка в автомобиле без детского удерживающего устройства повышает риск получения им серьёзных травм в случае дорожно-транспортного происшествия.
При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://www.kamenolomni.ru/news/news_3265.html

РаспечататьРаспечатать