Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
Марк Твен
Каменоломни.ruНовости

Жители Новоперсиановки предложили 2 проекта для конкурса «Сделаем вместе!»

2019 Видеотон

27.11.2019


В Октябрьском районе идет активная работа по подготовке к участию в конкурсе губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!».

12 ноября, состоялась встреча главы Администрации Красюковского сельского поселения И.П. Гладкой с инициативными жителями поселка Новоперсиановка.
Основная тема – порядок реализации областного закона об инициативном бюджетировании в Ростовской области и участие жителей в губернаторском проекте поддержке местных инициатив «Сделаем вместе!».
Глава поселения И.П. Гладкая рассказала, что с 1 ноября в Ростовской области стартовал конкурс проектов инициативного бюджетирования. Согласно новому закону, жители смогут рассчитывать на финансовую поддержку своих социально-значимых инициатив по культуре, образованию, ремонту дорог и благоустройству территорий и др.
Алгоритм действий по его воплощению в жизнь такой: активные жители поселений на собраниях граждан, ТОСах выдвигают инициативы, направленные на решение волнующих их проблем. Причем, каждый проект должен быть направлен на одну конкретную цель – благоустройство, газификацию, развитие объектов в сфере культуры, здравоохранения, образования, туризма, иных вопросов местного значения. Затем необходимо будет подготовить заявку на конкурс, одержать победу и уже весной получить субсидию.
Срок реализации проектов – до 1 октября. При этом предельный размер субсидии, предоставляемой из областного бюджета на реализацию одного проекта составляет до 2 млн рублей.
По итогам встречи с жителями в поселке Новоперсиановка единогласно было принято направить на конкурс 2 проекта:
- по строительству сквера-парковой зоны в п. Новоперсиановка (1 отделение);
- по строительству спортивной площадки в п. Новоперсиановка (2 отделение).

В завершении встречи Ирина Павловна поблагодарила жителей за активность, отметив, что совместное инициирование и воплощение в жизнь социально значимых идей в рамках инициативного бюджетирования помогает не только улучшать инфраструктуру с учетом мнения и пожелания жителей, но и выстраивать доверительные отношения между Администрацией поселения и жителями.
При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://www.kamenolomni.ru/news/news_3685.html
Еще новости

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Система Orphus