Информация налоговой службы

28 апреля 2022 Видеотон

28.04.2022


В эфире несколько информаций налоговой службы:

1. Заканчивается «Декларационная кампания 2022». Если в 2021 году вы продали имущество (дом, квартиру, гараж, земельный участок, транспортное средство и т.д.), которые были в собственности меньше минимального срока владения, продали ценные бумаги, получили имущество в дар или сдавали имущество в наем (аренду), вам необходимо в срок до 4 мая 2022 года представить налоговую декларацию. Непредставление налоговой декларации в указанные сроки квалифицируется как налоговое правонарушение.

2. С 1 апреля 2022г узнать о налоговой задолженности можно посредством СМС или по адресу электронной почты. Для этого необходимо предоставить в налоговый орган Согласие на информирование о возникшей задолженности непосредственно, по почте, по Телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России.
После получения Согласия налоговый орган будет доводить информацию о задолженности ежеквартально. Такой способ получения информации о возникшей недоимке позволит налогоплательщикам не попасть в разряд «недобросовестных», не допустить возникновения исполнительных производств и избежать судебных издержек.

3. В заполнении платежных документов поможет электронный сервис. Значительно упростить процесс заполнения платежного документа позволяет электронный сервис на официальном сайте ФНС России «Уплата госпошлины» в составе группы сервисов «Уплата налогов и пошлин». Сервис максимально автоматизирован и оснащён подсказками. С его помощью можно сформировать платежный документ на уплату всех видов пошлин, администрируемых налоговыми органами, распечатать его или перейти к уплате.

При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://www.kamenolomni.ru/news/news_4482.html

РаспечататьРаспечатать