Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
Уинстон Черчилль
Каменоломни.ruНовости

В эфире информация налоговой службы.

2022 Видеотон

17.10.2022


Имущественные налоги необходимо уплатить не позднее 1 декабря!
«Вниманию собственников недвижимости, земельных участков и транспортных средств! Необходимо уплатить имущественные налоги за 2021 год не позднее 1 декабря 2022 года. Внимание! Пользователям «Личного кабинета» налоговые уведомления формируются электронно и не направляются через почту. Консультирование по вопросам начисления имущественных налогов ведется по адресу: г. Шахты, ул. Шишкина 162, ОДЦ «Город Будущего», зал №1, телефон 8 (8636) 25-45-38, а также по бесплатному номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22».
Включите «Согласие» чтобы знать о своей задолженности
С 1 апреля 2022года узнать о налоговой задолженности можно по смс или по адресу электронной почты. Для этого необходимо предоставить в налоговый орган форму «Согласие» на информирование о возникшей задолженности. Форма подается непосредственно в инспекцию, по почте, по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России.
Наиболее удобный способ направления гражданами «Согласия» на информирование о наличии задолженности реализован в личном кабинете налогоплательщика в разделе Профиль/Контактные данные.
Организации могут направить «Согласие» по ТКС, по почте или предоставить непосредственно в налоговый орган по месту своего нахождения.
После получения «Согласия» налоговый орган будет доводить информацию о задолженности ежеквартально.
При смене номера телефона или адреса налогоплательщика потребуется представить в налоговый орган повторное уведомление с обновленной информацией. Если данные останутся неизменными, отправка формы более не понадобится.
Такой способ получения информации о возникшей недоимке позволит налогоплательщикам не попасть в разряд «недобросовестных», не допустить возникновения исполнительных производств и избежать судебных издержек.
Приглашаем на семинар
Межрайонная ИФНС России №12 по Ростовской области приглашает на бесплатный семинар!
Семинар состоится в режиме видео-конференц-связи на электронной площадке «ТелемосТ» при участии Автономной некоммерческой организации Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства (сокращенно АНО «РРАПП»), Центра оказания услуг «Мой бизнес» (г. Шахты).
ВНИМАНИЕ! Время проведения семинара: 19 октября 2022 года в 11.00.
Заявлены следующие темы:
1. О правилах указания реквизитов в расчетных документах (статус, КБК, ОКТМО, тип основание, период).
2. Преимущества Единого налогового счета.
3. Порядок получения квалифицированной электронной подписи.
4. Получение услуг ФНС России в электронном виде. Интернет сервисы ФНС России.
5. Порядок исчисления и уплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях. Обязанность по уплате налогов, способы уплаты налогов, преимущества уплаты с использованием ЕНП (единый налоговый платеж).
6. Особенности определения налоговыми органами налоговой базы по налогу на доходы физических лиц, исчисления и уплаты налога по доходам, полученным от продажи недвижимого имущества, а также по доходам в виде объекта недвижимого имущества, поученного в порядке дарения за 2021 год.
Регистрация участников по ссылке: https://mbrostov.ru/events/547-547
Внимание! Регистрация участников обязательна! После регистрации на электронный адрес участника семинара будет доставлен «Код доступа».
Формат семинара позволяет участникам в режиме он-лайн, не покидая свои рабочие места, получать необходимую информацию по вопросам налогового законодательства и задавать вопросы докладчикам. Налогоплательщики, которые прошли предварительную регистрацию и указали свой электронный адрес для связи, получают копию записи трансляции и могут повторно прослушать заявленные темы.
Приглашаем всех желающих посетить наш семинар!

При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://www.kamenolomni.ru/news/news_4649.html
Еще новости

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Система Orphus