Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
Маргарет Тэтчер
Каменоломни.ruОктябрьский районГИБДДНовости службы Госавтоинспекции

Служба Госавтоинспекции на страже безопасности

Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» Е.А. Ганзенко  |   2019 Видеотон

26.08.2019


С 19 по 25 августа 2019 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» произошло 4 ДТП, в результате которых получили ранения 5 человек, 1 человек погиб.
23 августа 2019 года в 19 часов 50 минут в ст. Кривянской Октябрьского района, по предварительным данным, водитель 1967 года рождения управляя автомобилем «Ваз-2115», двигался по ул. Школьной, со стороны ул. Мостовой в сторону ул. Большой, около домовладения № 79, на перекрестке улиц Школьной и Большой, при совершении поворота налево не уступил дорогу мотоциклу под управлением несовершеннолетнего 16.10.2001 года рождения, который двигался во встречном направлении по ул. Школьной, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП несовершеннолетний водитель получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение. По факту ДТП проводится дальнейшая проверка.
За указанный период на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» сотрудниками ДПС выявлено 239 нарушений правил дорожного движения. Из них: - управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения - 12; - не предоставление преимущества в движении пешеходам - 13; - нарушение правил дорожного движения пешеходами - 22; управление ТС, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует «Техническому регламенту…» - 17, нарушение правил перевозки несовершеннолетних – 25.

Профилактическое мероприятие «Автобус».
В целях предупреждения ДТП с участием пассажирского транспорта, выявления и пресечения нарушений требований в области обеспечения безопасности при осуществлении пассажирских перевозок в период времени с 16 по 22 августа 2019 года отделом ГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» проводится профилактическое мероприятие «Автобус». Сформированы специальные группы, силами которых во взаимодействии с органами транспортного надзора осуществляются рейдовые мероприятия по профилактике и пресечению нарушений. К проведению Сплошных проверок также привлекались медицинские работники: которые определяли состояние здоровья водителей: нахождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. За время проведения мероприятия было выявлено 21 нарушение ПДД РФ водителями автобусов.

Профилактическое мероприятие «Юридическое лицо».
За 7 месяцев 2019 года на территории Ростовской области произошло 178 дорожно-транспортных происшествий с участием автотранспорта, принадлежащего юридическим лицам, в которых погибли или пострадали люди. По вине водителей транспортных средств указанной категории зарегистрировано 69 ДТП.
В связи с чем в период времени с 21 по 29 августа 2019 года отделом ГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» проводится профилактическое мероприятие «Юридическое лицо». Будут осуществлены мероприятия по проверке технического состояния автотранспорта, принадлежащего юридическим лицам, а также по контролю за соблюдением ПДД РФ водителями транспортных средств указанной категории в ходе надзора за дорожным движением.
Профилактическое мероприятие «Внимание, дети».
В целях повышения эффективности работы по снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ростовской области в период времени с 20 августа по 15 сентября 2019 года отделом ГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».
В рамках проводимого мероприятия сотрудники ДПС выявляют правонарушения со стороны несовершеннолетних нарушителей ПДД и принимают все необходимые меры реагирования в соответствии с законодательством РФ.
Проводятся рейды: «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», «Юный пешеход», «Ребенок-пассажир».
Наряды ДПС приближены к основным маршрутам движения несовершеннолетних пешеходов в образовательные учреждения.
Личный состав отдела ГИБДД нацелен на пресечение нарушений правил перевозки несовершеннолетних, соблюдение скоростного режима при перевозке детей, иных грубых нарушений ПДД.

Уважаемые участники дорожного движения! Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях РФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятнадцати часов.
С 1 января 2016 года водители имеют право на 50 % «скидку» при оплате административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения. Для этого необходимо уплатить штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.
Мы призываем всех участников дорожного движения соблюдать ПДД, а в случае их нарушения вовремя оплачивать штрафы.
Соблюдайте Правила дорожного движения!
При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://www.kamenolomni.ru/region/gibdd/newsgibdd/newsgibdd_3597.html
Еще новости

Новости
Система Orphus