Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Нельзя пожать друг другу руки со сжатыми кулаками.
Индира Ганди
Каменоломни.ruОктябрьский районГИБДДНовости службы Госавтоинспекции

Служба Госавтоинспекции на страже безопасности

Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» Е.А. Ганзенко  |   2020 Видеотон

17.02.2020


Сводка.
С 10 по 16 февраля 2020 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» произошло 1 ДТП, в результате которого получил ранения 1 человек.
За период с 10 по 16 февраля 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» сотрудниками ДПС выявлено 219 нарушений правил дорожного движения. Из них: - управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения - 10; - не предоставление преимущества в движении пешеходам - 20; - нарушение правил дорожного движения пешеходами - 28; нарушение правил перевозки несовершеннолетних – 49, управление ТС, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует «Техническому регламенту…» - 53.
С целью профилактики и снижения травматизма на дорогах на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» проводятся профилактические мероприятия: «Нетрезвый водитель», «Анаконда», «Декадник БДД».

Декадник БДД.
Проведённый анализ состояния аварийности на территории Ростовской области в период с января по февраль 2020 года указывает на необходимость принятия дополнительных мер по снижению числа ДТП по отдельным видам и причинам их совершения.
Так, в январе текущего года на территории области отмечен рост числа погибших в ДТП людей на 3,7 % (28/27).
Увеличение по количеству наездов на пешеходов составило 17,2 % (68/58), при которых 12 (5; +140%) человек погибло, 58 (54; +7,4) получили травмы.
На 47,6 % возросло количество ДТП по вине пешеходов, на 15,8 % число наездов на пешеходов по причине непредоставления водителями преимущества в движении пешеходам.
На 21,1 % допущен рост ДТП с участием детей. Отмечено увеличение количество ДТП, связанных с опрокидыванием ТС на 20 % (12/10), с наездами на велосипедистов (4/0), падением пассажира на 100 % (6/3).
В текущем месяце наметилась негативная тенденция роста показателей аварийности, связанных с наездами на пешеходов. Так, по состоянию на 06 февраля текущего года совершено 21 такое ДТП (7, +200%), в которых погибло 3 пешехода (на уровне АППГ) и ранено 19 (4, +375 %). При этом, доля таких ДТП от общего количества составляет 55 % (21 на 38), а число погибших в них граждан 60 % (3 на 5). Т.е. каждое второе ДТП совершено с участием пешеходов. Более половины наездов на пешеходов (62 %) совершены по причине нарушения правил проезда пешеходных переходов. Так, в 13 таких ДТП (1; +1200%) 1 человек погиб (на уровне АППГ) и 12 ранены (0). Таким образом, каждый второй наезд на пешехода совершен в зоне действия пешеходного перехода. 38 % ДТП с участием пешеходов совершена по их собственной неосторожности. Так, совершено 8 таких ДТП (4; +100%), в которых погибло 2 человека (на уровне АППГ) и ранено 8 (2; + 300%).
На основании изложенного, с целью снижения наметившейся негативной динамики роста числа ДТП в период с 11 по 20 февраля 2020 года отделом ГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник БДД»

Мы призываем всех участников дорожного движения соблюдать ПДД, а в случае их нарушения вовремя оплачивать штрафы.
Также напоминаем, что, сев за руль, необходимо пристегнуться, включить ближний свет фар, и в очередной раз обращает внимание водителей на необходимость соблюдения правил перевозки несовершеннолетних. Нахождение ребёнка в автомобиле без детского удерживающего устройства повышает риск получения им серьёзных травм в случае дорожно-транспортного происшествия.
При перепечатке или цитировании новостей - активная гиперссылка на портал kamenolomni.ru обязательна.
Адрес страницы: http://www.kamenolomni.ru/region/gibdd/newsgibdd/newsgibdd_3776.html
Еще новости

Новости
Система Orphus