Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Джордж Бернард Шоу
Каменоломни.ruОктябрьский район

Здравоохранение

Сеть учреждений здравоохранения района представлена Центральной районной больницей со стационаром на 361 койку и поликлиническим отделением на 330 посещений в смену, 2 участковыми больницами - в ст. Кривянской на 25 посещений в смену и поселке ДонГАУ на 40 посещений в смену, 3 врачебными амбулаториями - в ст. Заплавской, Красюковской и п. Казачьи лагери на 122 посещения в смену. Медицинская помощь на селе оказывается 45 фельдшерско-акушерскими пунктами. В начале 2001 года открыто еще одно лечебное подразделение - отделение восстановительного лечения при ЦРБ, оснащенное современным физиотерапевтическим и другим медицинским оборудованием.
В учреждениях здравоохранения работает 677 человек. На протяжении четырех лет проводится капитальный ремонт Центральной районной больницы. Полностью отремонтирован и оснащен современным медицинским оборудованием основной. (хирургический) корпус и поликлиника МУЗ ЦРБ. На капитальный ремонт основного корпуса направлено более 20,0 млн. руб., из них за счет сверхплановых доходов бюджета района 9,0 млн. руб. В 2004 году направлено на капитальный ремонт корпуса поликлинического отделения 5,6 млн. рублей и 1,1 млн. рублей на приобретение оборудования. Все больницы обеспечивались  необходимыми медикаментами, 3-разовым питанием. В целях улучшения обслуживания населения практиковались выезды  врачебных бригад ЦРБ в отдаленные хутора и поселки района.
Хорошо развитая структура здравоохранения, лечебная и диагностическая база медицинских учреждений позволяют оказывать жителям района все виды специализированной медицинской помощи.

12 марта 2008
версия для печати

Новости
Система Orphus