|
АфоризмБудь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий все одну и ту же воду. Пауло Коэльо
|
|
Каменоломни.ru Октябрьский район Прокуратура Новости прокуратуры
Федеральный закон от 30 декабря 2021 г. №480-Ф3
Прокурор разъясняет:
Федеральный закон от 30 декабря 2021 г. № 480-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
Предусмотрены штрафы за нарушение запрета на подмену номера. Операторы связи должны передавать истинный номер абонента при передаче СМС, а также установлении голосовых соединений как в телефонной сети связи, так и в сети передачи данных. Например, для организаций штраф составит от 500 тыс. до 800 тыс. руб.
Также введены штрафы за отказ оператора от блокировки номеров в случаях, предусмотренных законодательством. В частности, для организаций штраф составит от 600 тыс. до 1 млн руб.
Помощник прокурора района Е.А. Бессонова
|
Еще новости прокуратуры
|