Новости

Доска объявлений

Каталог
организаций

Фотогалерея

Октябрьский район

Поселения

Стратегия района



Афоризм

Дайте человеку все, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это все не есть все.
Иммануил Кант
Каменоломни.ruНовости

Новости

20.02.2024
Наши отцы, деды и прадеды проявляли мужество и героизм, отстаивая свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне. В Октябрьском районе помнят и чтят память о героях, которые отдали свои жизни за свободу нашей страны. Памятники и обелиски, целые Аллеи Памяти с именами погибших земляков - это проявление уважения и признания их подвига. В Октябрьском районе продолжается ремонт и благоустройство памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Среди них есть стелы, скульптуры, обелиски. Это произведения монументального и монументально-декоративного искусства, запечатлевшие облик и имена героев-земляков.

20.02.2024
Жители Октябрьского района объединились и делают все, чтобы наши бойцы в окопах чувствовали поддержку, видели, что за их спинами - вся Россия. Октябрьский район помогает Донбассу с первых дней специальной военной операции. Поддержку получают не только мирные жители освобождённых территорий, но и российские военные. О маскировке наших солдат заботятся ещё одни бойцы невидимого фронта из всех 12 поселений района, своими руками создавая маскировочные сети. Они плели лето, потом осень, потом грязную осень, сейчас они плетут грязную зиму и параллельно отправляют «Посылки из Камушек». Почему из Камушек вы, конечно смогли понять. Так, по-доброму, называют свой родной край жители райцентра Октябрьского района – Каменоломни.

19.02.2024
В связи с поднятием уровня воды в реке Грушевка на 0,40 м и частичным подтоплением территории сл. Красюковская и х. Яново-Грушевский Красюковского сельского поселения Октябрьского района Ростовской области разъясняется порядок оказания гражданам единовременной материальной помощи, финансовой помощи ввиду утраты ими имущества первой необходимости.

19.02.2024
В малом зале районного Дворца культуры поселка Каменоломни Председатель Собрания депутатов – Глава района Евгений Луганцев
провел заседание собрания депутатов Октябрьского района. На рассмотрение депутатов районного Собрания депутатов Октябрьского района
было вынесено 7 вопросов: отчеты Председателя Собрания депутатов – главы Октябрьского района Евгения Луганцева
и главы Администрации Людмилы Овчиевой о результатах деятельности Собрания депутатов и Администрации Октябрьского района за 2023 год.
Отчет председателя Контрольно-счетной палаты Октябрьского района Юлии Бессарабовой о результатах деятельности
Контрольно-счетной палаты района за 2023 год, информация прокурора Октябрьского района Михаила Шинкоренко
и отчет начальника отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское»
Александра Комиссарова о работе за 2023 год и другие.

16.02.2024
В райцентре поселке Каменоломни прошли памятные мероприятия, посвященные 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Торжественная церемония возложения цветов к Часовне Памяти, павших в Афганистане, Чечне и в результате аварии на Чернобыльской АЭС и торжество в малом зале районного ДК. Из 8 тысяч жителей Дона, которые выполняли интернациональный долг, погибли 257 человек, семеро пропали без вести, 170 стали инвалидами.

16.02.2024
13 февраля в поселке Каменоломни на площади 50-ллетия Победы, прошел митинг, посвященный 81-ой годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.На митинге, собрались жители и гости района, чтобы отдать дань уважения участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, которые в далеком 1943 году освободили от немецко-фашистских захватчиков свою малую Родину - Октябрьский район.

13.02.2024
Ежегодные отчеты администраций поселений, депутатского корпуса,
отделов и организаций перед жителями и коллегами - это очень важный момент,
так как по итогам отчета принимаются решения о дальнейшем развитии и улучшении качества жизни.
В работе собрания в Алексеевском сельском поселении принял участие
Председатель Собрания депутатов – глава района Евгений Луганцев.
Подробнее в репортаже.

09.02.2024
В январе – феврале во всех поселениях района, отраслевых отделах, организациях, предприятиях и учреждениях
проходят собрания по подведению итогов работы в 2023 и постановке задач на 2024 год. 7 февраля в малом зале
районного Дворца культуры прошло расширенное заседание Собрания депутатов Каменоломненского городского поселения
по подведению итогов работы Администрации Каменоломненского городского поселения за 2023 год.

09.02.2024
Важным пунктом рабочей поездки депутата ЗС Ростовской области Владимира Срабонянца
в Октябрьский район стало посещение Управления социальной защиты населения.
В рамках реализации депутатского контроля он осмотрел ход капитального ремонта здания, начатый в прошлом году.

09.02.2024

В центре культурного развития положено замечательное начало Копилке Успеха - 2024! 31 января, кураторы детского телевидения «Мы» Анна Клепина и Наталья Чернова награждены Благодарственными письмами Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области за активное участие в развитии юнкоровского движения в Ростовской области и подготовку кадров для медиаотрасли! Поздравляем своих дорогих коллег- взрослых и юных. Гордимся вами и ждем новых побед. А сегодня в эфире информационной программы «ОкНо» очередной выпуск детского телевидения.



предыдущая 12345678910 следующая|новости: 21-30 из 4578

Архив новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Система Orphus